1. 19 janvier 2018 @ BZA à Saillans (France)

    Avec Michel Doneda (saxophone soprano) et Michel Mathieu (actions)
    Le Grand Huit, trio d'improvisation musicale et théâtrale.

  2. 21 janvier 2018 @ Le Ring - Théâtre 2 l'Acte à Toulouse (France)

    Avec Michel Doneda (saxophone soprano) et Michel Mathieu (actions)
    Le Grand Huit, trio d'improvisation musicale et théâtrale.

  3. 23 janvier 2018 @ Anthropo Association à Perpignan (France)

    Avec Michel Doneda (saxophone soprano) et Michel Mathieu (actions)

  4. 25 janvier 2018 @ Maison Santamaria à Helette (France)

    Avec Michel Doneda (saxophone soprano) et Michel Mathieu (actions)

  5. 26 janvier 2018 @ Musée Basque à Bayonne (France)

    Avec Michel Mathieu (actions) et Michel Doneda (saxophone soprano)
    Le Grand Huit. Performance.

  6. 15 février 2018 @ Hôpital à Rocheplane (France)

    Avec Alain Lafuente (percussion)

  7. 16 février 2018 @ CitéDanse à Grenoble (France)

    Avec Nicolas Hubert (danse), Alain Lafuente (percussion), Anne-Marie Pascoli (danse) et Emmanuelle Pépin (danse)

  8. 23 février 2018 @ La Collégiale à Saint-imier (Suisse)

    Avec Michel Doneda (saxophone soprano)

  9. 25 février 2018 @ L' usinesonore à Bienne (Suisse)

    Avec Dafni Stefanou (danse)
    Performance organisée par l'Association Bruit de Bienne

  10. 3 mars 2018 @ L'Alzire à Jarnages (France)

    Avec Martine Altenburger (violoncelle)
    "c ¢omposed improvisation for snare drum alone" de John Cage joué à un moment donné dans One7 pour violoncelle seul de John Cage par Martine Altenburger

  11. 13 avril 2018 @ Studio Theatre à Varsovie (Pologne)

    Avec Ingar Zach (percussion) et Tomasz Nosinski (acteur)
    Cosmos-Cosmos, un livret de Michal Libera d'après le roman Cosmos de Witold Gombrovicz. Lumières de Jaqueline Sobiszewski.

  12. 14 avril 2018 @ Studio Theatre à Varsovie (Pologne)

    Avec Ingar Zach (percussion) et Tomasz Nosinski (acteur)
    Cosmos-Cosmos, un livret de Michal Libera d'après le roman Cosmos de Witold Gombrovicz. Lumières de Jaqueline Sobiszewski.

  13. 21 avril 2018 @ Salle des Fêtes à Faux-la-Montagne (France)

    Avec Michaela Antalová (percussion), Camille Emaille (percussion) et Riccardo La Foresta (percussion)

  14. 26 avril 2018 @ Exploratorium à Berlin (Allemagne)

    Avec Audrey Chen (voix, violoncelle) et Jean Laurent Sasportes (danse)

  15. 30 avril 2018 @ Improtest à Tallinn (Estonie)

    Avec Taavi Kerikmäe (électroniques, piano)

  16. 5 mai 2018 @ Les Arts Lézardés à Boussac-Bourg (France)

    Avec Martine Altenburger (violoncelle)
    Pièces de Steve Reich, Tom Johnson, John Cage et Vinko Globokar.

  17. 20 mai 2018 @ Musique Action à Vandoeuvre-lès-Nancy (France)

    Avec Françoise Klein (comédienne) et Marc Pichelin (dispositif électroacoustique)

  18. 19 juin 2018 @ Eglise de Toulx-Sainte-Croix à Toulx-Sainte-Croix (France)

    ensemble]h[iatus : Avec Angelika Sheridan (flûtes), Thomas Lehn (piano, synthétiseur), Géraldine Keller (voix), Carl Ludwig Hübsch (tuba), Isabelle Duthoit (clarinette), Fabrice Charles (trombone), Tiziana Bertoncini (violon) et Martine Altenburger (violoncelle)
    As Long As Breath of Bow de Anthony Pateras et improvisations

  19. 23 juin 2018 @ Casa del Lago à Mexico City (Mexique)

    Avec Milo Tamez (percussion)

  20. 23 juin 2018 @ Casa del Lago à Mexico City (Mexique)

    Avec Andrea Ancira (actions), Fernando Vigueras (guitare, objets), Raquel Salgado (danse), Carmina Escobar (voix), Rita Ponce de León (danse) et Daniel Godínez NIvón (actions)

  21. 24 juin 2018 @ Casa del Lago à Mexico City (Mexique)

    Avec Andrea Ancira (actions), Fernando Vigueras (guitare, objets), Raquel Salgado (danse), Carmina Escobar (voix), Rita Ponce de León (danse) et Daniel Godínez NIvón (actions)

  22. 29 juin 2018 @ Centro Cultural Universitario à Mexico City (Mexique)

    Avec Natalia Pérez (violoncelle), Misha Marks (guitare, tuba), Ramón Del Buey (clarinette basse), Alexander Bruck (alto), Darío Bernal-Villegas (percussion), Carlos Alegre (violon) et Fernando Vigueras (guitare, objets)

  23. 30 juin 2018 @ Centro Cultural Universitario à Mexico City (Mexique)

    Avec Fernando Vigueras (guitare, objets), Rodrigo Ambriz (voix), Dora Bartilotti (objets), Diego Espinosa (percussion), Fernanda Herreman (violon), Concepción Huerta (dispositif électroacoustique) et Milo Tamez (percussion)

  24. 8 juillet 2018 @ Brouaa à Marcillac Vallon (France)

    Avec Emmanuelle Pépin (danse)

  25. 2 septembre 2018 @ Yeonhee Art Theater à Seoul (Corée du Sud)

    Avec Ying-Hsueh Chen (percussion) et Sori Choi (percussion)
    Atelier, recherche et séminaire.

  26. 3 septembre 2018 @ Yeonhee Art Theater à Seoul (Corée du Sud)

    Avec Ying-Hsueh Chen (percussion) et Sori Choi (percussion)
    Atelier, recherche et séminaire.

  27. 4 septembre 2018 @ Yeonhee Art Theater à Seoul (Corée du Sud)

    Avec Ying-Hsueh Chen (percussion) et Sori Choi (percussion)
    Atelier, recherche et séminaire.

  28. 21 septembre 2018 @ pgnm festival à Brême (Allemagne)

    Solo

  29. 22 septembre 2018 @ pgnm festival à Brême (Allemagne)

    Solo

  30. 23 septembre 2018 @ pgnm festival à Brême (Allemagne)

    Solo